06.01.2021 08:52 происшествия
Система здравоохранения в Соединенных Штатах Америки едва ли справляется со вспышкой коронавируса COVID-19. Особенно тяжелая ситуация — в Калифорнии, где о кризисе говорят, как о стихийном бедствии, передает Аруц Шева. К настоящему времени вакцинацию прошли пять миллионов американцев, но новые случаи заболевания появляются гораздо быстрее, чем можно распределять препараты. А рождественские гуляния и путешествия лишь усугубили ситуацию.
Больницы перестали справляться с наплывом пациентов. В калифорнийских медучреждениях заканчиваются койки. Большая часть работы ложится на бригады скорой помощи, часть из которых получила инструкции не перевозить пациентов в слишком тяжелом состоянии, чтобы не обременять медицинский персонал.
Пациенты, которые все же прибывают в больницы, вынуждены часами ждать в машинах скорой помощи. «Пациенты мрут, как мухи. Мы загружены на полную мощность, у нас нет лишних ресурсов или персонала. Все просьбы о помощи остались без ответа», — цитирует 12-й канал медсестру одной из больниц Лос-Анджелеса Гайну Чоклав.